Запись в образовательные организации

word-image-5.jpeg

Организация приёма детей в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений города Пушкино в 2019 году

На региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ) uslugi.mosreg.ru опубликована инструкция по записи в первый класс.

Прием документов в электронном виде

в 2019/2020 учебном году

Прием документов в 1-й класс начнется с 01 февраля 2019г.

Заявление   на  прием   в  1-й   класс   родители     (законные представители) подают через ПОРТАЛ ГОССУСЛУГ (зачисление в школу).

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00  01.02.2019

С 1 февраля по 30 июня зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Внимание! После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения по зачислению в школу.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи.    Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

1.Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в РФ»;

2.Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

3.Постановление администрации Пушкинского муниципального района Московской области

от 30.01.2018 № 143 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Пушкинского муниципального района  Московской области муниципальной услуги «Предоставление услуги, оказываемой общеобразовательной организацией, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» в Пушкинском муниципальном районе».

1. Приказ управления образования администрации Пушкинского муниципального района от 20.01.2016 № 028 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения Пушкинского муниципального района».
  2. Приказ управления образования администрации Пушкинского муниципального района от 27.01.2015 № 061 «Об организации приема в общеобразовательные учреждения Пушкинского муниципального района»
  3. Локальные нормативные и распорядительные  акты  в общеобразовательных учреждениях района, регламентирующие правила приема в общеобразовательные учреждения района.

photo_2.jpg