ОГЭ

Основной государственный экзамен (ОГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования.

ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также с использованием специальных бланков для записи ответа на задания КИМ.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394, доводим до вашего сведения информацию о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) на территории Московской области в 2019 году.

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и ИКТ.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Участники ГИА-9

К ГИА-9 допускаются:

обучающиеся образовательных организаций, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);

обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, допускаются к ГИА-9 при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.

Сроки подачи заявлений

Заявление для участия в ГИА-9 подается обучающимися до 1 марта 2019 года (включительно). В заявлении указываются учебные предметы, по которым планируется сдача экзаменов.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Место подачи заявлений

Заявление для участия в ГИА-9 подается обучающимися в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы основного общего образования.

Уважаемые родители!

По всем вопросам, связанным с проведением ГИА–9 на территории Пушкинского муниципального района, обращаться в Управление образования администрации Пушкинского муниципального района по адресу: ул. Некрасова, д.2, каб. 7, по телефону 8-496-539-08-75 или по электронной почте push_otdelobraz@mail.ru  к консультанту отдела общего, дошкольного и специального образования управления образования, ответственному за ОГЭ, Пестерева Елена Игоревна.

В ГИА-9 принимают участие обучающиеся IX классов общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Московской области, освоившие основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Место подачи заявления на ГИА - 9 2018 года

Приказ №1394 с изменениями