30 октября 2019 года в ППЭ 4626 на базе МБОУ СОШ № 3 г. Пушкино состоялся тренировочный экзамен единого государственного экзамена.

30 октября 2019 года в ППЭ 4626 на базе МБОУ СОШ № 3 г. Пушкино состоялся тренировочный экзамен единого государственного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» с участием обучающихся 11 классов.
В мероприятии принимали участие 15 обучающихся. В ходе тренировочного экзамена бланки регистрации организаторы печатали непосредственно в аудиториях. КИМы были загружены на станци (ноутбуки) участников тренировочного экзамена. После завершения экзамена все работы участников были направлены в закодированном виде в Региональный центр обработки информации Московской области.
Участники апробации высоко оценили тренировочный экзамен. Данный вид проведения ЕГЭ выпускникам показался интереснее: решать задания по программированию на компьютере намного удобнее.
Выпускники выразили благодарность организаторам тренировочного мероприятия, предоставившим возможность попробовать свои силы, проверить знания и ознакомиться с процедурой компьютерного ЕГЭ.

A-jyils64qk.jpg