22 ноября МБДОУ детский сад № 42 "Рябинка" принимал поздравления со своим 70-летием. Самые маленькие хозяева праздника вместе со своими "вторыми мамами" удивили сказочным представлением и подарили всем гостям чудесный концерт.

Первые воспитанники «Рябинки» успели стать бабушками и дедушками и приводят сюда уже внуков, как когда-то – своих детей. Дорога длиною в 70 лет началась с яслей-сада Радиоцентра №1. В августе 1986 года детсад переехал в новое двухэтажное здание. Вся история "Рябинки" на экране промелькнула за минуты. Но даже по этому короткому фотопутешествию в мир детства нетрудно представить, столько всего интересного произошло за это время, и такая же яркая, насыщенная жизнь у нынешних малышей.

Юбилей собрал в празднично украшенном зале ветеранов дошкольного образования, отдавших детям многие годы жизни, гостей и коллег из Пушкинского района. Много добрых слов прозвучало в адрес коллектива, которому удается сохранять добрые традиции и высоко держать планку педагогического мастерства.

Свои поздравления юбилярам направил врип главы Пушкинского района М.Ф.Перцев. Дальнейших творческих успехов, гармоничного воспитания детворы пожелали коллективу начальник Управления образования Пушкинского района Е.А. Пронина, руководитель администрации городского поселения Лесной А.С.Демин, директор местной школы Т.Б. Махова, настоятель Храма пророка Божия Илии отец Виталий, председатель районной организации профсоюза работников народного образования И.А. Голина, а также коллеги. Большой группе сотрудников детского сада-юбиляра, лучшее определение которому - одна большая и дружная семья, были вручены грамоты Управления образования, местной администрации.

2_foto_yubilej-1.jpg

3_foto_yubilej-1.jpg