26.11.2019 года на базе МБДОУ детского сада №49 «Ласточка» состоялось районное методическое объединение (РМО) инструкторов по физической культуре.

26.11.2019 года на базе МБДОУ детского сада №49 «Ласточка» состоялось районное методическое объединение (РМО) инструкторов по физической культуре муниципальных образовательных учреждений Пушкинского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования по теме: «Использование современных образовательных технологий по формированию основ здорового образа жизни у детей».
Со приветственным словом выступила руководитель районного методического объединения Чертиной Светланы Александровны. Далее участников РМО приветствовали воспитанники МБДОУ детского сада №49 «Ласточка» под руководством музыкального руководителя первой квалификационной категории Телегина Оксана Владимировна.
Присутствующим педагогам был предложен к просмотру досуг в старшей группе по стихотворению К.И.Чуковского «Скрюченная песенка» – проводит воспитатель первой квалификационной категории Синенкова Светлана Викторовна.
Воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ детского сада №49 «Ласточка» Синенкова С.В. представила доклад по теме «Современные образовательных технологий по формированию основ здорового образа жизни у детей».
В продолжение мероприятия фитнес-тренер Власова Елена Викторовна, старший воспитатель высшей квалификационной категории Молодцова Анна Анатольевна провели с присутствующими мастер-класс «Здоровая спина».
По завершению мероприятия подведение итогов районного методического объединения.

IMG_20191126_094649-1.jpg

IMG_20191126_095112-1.jpg