29 ноября 2019 года в МАДОУ детском саду № 22 "Золушка" состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на тему: "Профессиональный стандарт «Педагог» как инструмент реализации ФГОС ДО».

В качестве приветствия участников совещания музыкальным руководителем Тян Т.Л. было подготовлено яркое, эмоциональное выступление ансамбля ложкарей  воспитанников детского сада. Презентация опыта работы учреждения по теме «Профессиональный стандарт «Педагог» (воспитатель, учитель)». Нормативная база разработки и внедрения профстандарта» была представлена заведующим МАДОУ детским садом №22 «Золушка» Васильевой С.В.

Участникам совещания было предложено к просмотру проведение непосредственной образовательной деятельности (НОД) для детей в разных возрастных группах по образовательным областям:

• «Физическое развитие». Физическая культура в младшей группе (инструктор по физической культуре Копылова Н.В.);
  • «Художественно-эстетическое развитие». Музыка в старшей группе (музыкальный руководитель Тян Т.Л.);
  • «Познавательное развитие». Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе (воспитатель Собитова И.Е.);
  • «Познавательное развитие». Формирование элементарных математических представлений в средней группе (воспитатель Шульгина О.С.);
  • Интегрированное занятие в группе для детей с тяжёлыми нарушениями речи (воспитатель Хмарская О.А.).

Старшим воспитателем МАДОУ детского сада №22 «Золушка» Урловой С.С. проведено методическое мероприятие с педагогами детского сада «Педагогический час – «круглый стол» по теме: «Готовность педагога к профессиональной деятельности в контексте ФГОС ДО. Профессиональный стандарт педагога».

С презентацией опыта работы в продолжении семинара выступила заведующий МАДОУ детским садом №22 «Золушка» Васильева С.В. по теме «Организация методического и информационного обеспечения внедрения профстандарта в ДОУ (из опыта работы МАДОУ детского сада №22 «Золушка»).

QSQW9935.jpg

RIUS0872.jpg