ЮНАРМИЯ

В целях повышения эффективности системы военно-патриотического воспитания детей и молодежи Московской области, а также популяризации Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» (далее – ВВПОД «ЮНАРМИЯ») на территории Пушкинского городского округа создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» под руководством начальника штаба Талаевой А.А.

Отряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» принимают активное участие во Всероссийских слетах, играх, форумах, лагерях, учениях, интернет-конкурсах, акциях, флеш-мобах, в областных, патриотических и муниципальных мероприятиях. На сегодня в районе создано 19-ть таких отрядов. Целью их создания является нравственное и патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни без вредных привычек, морально-психологической готовности стать защитником Отечества, профилактика правонарушений.

Юнармейцы не только участвуют в уроках мужества, Днях воинской славы, в военно-спортивных состязаниях и других мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию. Ребята ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут  вахту памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

В рамках оздоровительной кампании, членам детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» из Пушкинского района, представляется возможность  посетить Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» для участия в творческих сменах.  Наши юнармейцы уже  приняли участие в  Всероссийском молодежном форуме «Я-ЮНАРМИЯ», в образовательном лагере детско-юношеских военно-патриотических общественных движений Московской области,  в региональном квесте "Станция Мир" в Звездном городке, в смотре-конкурсе почетных караулов.

IMG_9899-14-05-19-03-53.JPG

IMG-20170721-WA0003.jpg