12.12.2019 года на базе МБДОУ детского сада №11 «Теремок» состоялось районное методическое объединение.

12.12.2019 года на базе МБДОУ детского сада №11 «Теремок» состоялось районное методическое объединение (РМО) для воспитателей групп младшего дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений Пушкинского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования по теме: «Использование нетрадиционных техник продуктивной деятельности как средство развития творческих способностей детей

Участников РМО приветствовали воспитанники МБДОУ детского сада №11 «Теремок» под руководством музыкального руководителя высшей квалификационной категории Громовой Е.Г.

Заведующий МБДОУ детским садом №11 «Теремок» Парамонова О.М. выступила с приветственным словом к участникам мероприятий. Руководитель РМО воспитателей младших дошкольных групп Ерёмина Ю.В. ознакомила присутствующих с планом мероприятия.  Далее воспитателем Федоровой А.Ю. была представлена к просмотру организованная образовательная деятельность на тему «Волшебное мороженое».

Воспитатель Дмитриева Е.В. провела с участниками РМО мастер-класс по нетрадиционной технике рисования на тему: «Сказочная снежинка», «Новогодняя красавица». В продолжение работы объединения воспитателем Барабановой Е.Н. проведён мастер-класс для педагогов РМО по нетрадиционной технике продуктивной деятельности на тему: «Волшебная клякса», «Птица дружбы».

Старший воспитатель МБДОУ детского сада №11 «Теремок» Зиборова А.В. с участниками РМО провела организационно-деятельностную игру «Вопрос-ответ».

IMG_7833-1.JPG

WIOM6873.JPG