18 апреля на базе МАДОУ детского сада №7 «Лесная сказка» прошло районное методическое объединение для воспитателей младших групп по теме: «Развитие творческой активности детей в условиях дополнительного образования». В рамках объединения педагоги детского сада №7 «Лесная сказка» представили опыт работы с воспитанниками в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ по художественно – эстетическому направлению для младших дошкольников. Для участников РМО был организован просмотр театрального представления детей второй младшей группы «Художник и сказки», а так же посещение творческой мастерской, в которой педагоги Пушкинского муниципального района приняли участие в мастер – классах: «Роспись по камню» и «Рисуем портрет и пейзаж неклассическими техниками рисования». Практический опыт работы представленный МАДОУ детским садом №7 «Лесная сказка» показал значимость работы ДОУ по дополнительным общеобразовательным программам, которое способствует расширению образовательного пространства, где дети имеют возможность развивать творческую активность.

kraski.jpeg

RMO2.jpeg