Как записаться в образовательную организацию

Организация приёма детей в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений города Пушкино в 2020 году

На региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ) uslugi.mosreg.ru опубликована инструкция по записи в первый класс.

Прием документов в электронном виде в 2020/2021 учебном году

▶ Прием документов в 1-й класс начнется с 01 февраля 2020 года.

▶ Заявление   на  прием   в  1-й   класс   родители     (законные представители) подают через ПОРТАЛ ГОССУСЛУГ (зачисление в школу).

▶ Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен,                                        начиная с 00:00  01.02.2020 года.

▶ С 1 февраля по 30 июня зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Внимание! После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения по зачислению в школу.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи.    Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

2019-04-22_17-04-42-1.png

1.Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в РФ»;

2.Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

3.Постановление администрации Пушкинского муниципального района Московской области  от 30.01.2018 № 143 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Пушкинского муниципального района  Московской области муниципальной услуги «Предоставление услуги, оказываемой общеобразовательной организацией, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» в Пушкинском муниципальном районе».

4. Приказ управления образования администрации Пушкинского муниципального района от 20.01.2016 № 028 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения Пушкинского муниципального района».

5. Приказ управления образования администрации Пушкинского муниципального района от 27.01.2015 № 061 «Об организации приема в общеобразовательные учреждения Пушкинского муниципального района»

6. Локальные нормативные и распорядительные  акты  в общеобразовательных учреждениях района, регламентирующие правила приема в общеобразовательные учреждения района.

photo_2.jpg